Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Необычная вакансия: автор квизов в Томске, догситтер в Новосибирске

13:30 / 10.06.19
1369

Необычная вакансия: автор квизов в Томске, догситтер в Новосибирске

Мы в социальных сетях:

Эксперты проанализировали актуальный банк вакансий в Сибири и назвали самые необычные, редкие и хорошо оплачиваемые должности. В топ-15 вошли: директор по аквакультуре, скрам-мастер, догситтер и коптильщик.

«Предложения, которые вошли в подборку, условно можно разделить на две категории: новые, недавно появившиеся на рынке труда, и уже слегка забытые. К первой можно смело отнести вакансии для скрам мастера, 3D моделлера. Думаю, что еще совсем недавно кто-то вряд ли мог предположить, что будут реальными предложения по поиску нянь для собак. Ко второй группе, к вакансиям, которые сегодня встречаются достаточно редко, можно отнести предложения для рыбовода, коптильщика, ювелира», — комментирует руководитель пресс-службы компании HeadHunter Елана Таращук.

Так, в Томске ищут автора вопросов онлайн-квиза на зарплату: от 24 тысяч рублей. Догситтеру — няне для собак в Новосибирске работодатель готов платить до 30 тысяч рублей в месяц. Scrum-мастеру в it-компании Кемерова обещают от 60 тысяч рублей. А вот директор по аквакультуре в Красноярске может зарабатывать ежемесячно от 200 тысяч рублей.

Аналитики проводили исследование с 3 по 6 июня и изучили почти 53 тысячи вакансий, размещенных в текущем месяце.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.