Источник фото: pixabay.com/Ylvers
Интересное

С середины июня в Томской области повысится класс пожарной опасности

12:00 / 11.06.19
954
Мы в социальных сетях:

На данный момент в лесном фонде Томской области установлен низкий класс пожарной опасности. По условиям погоды его показатель составляет 2,3. Однако во второй половине июня он повысится, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Службы готовы оперативно реагировать на возгорания: при необходимости для ликвидации огня будут привлечены 730 единиц техники и 1024 человека. В их число входят сотрудники лесопожарных формирований, арендаторы лесных участков и пожарные ГУ МЧС России по Томской области», — говорится в сообщении.

Специалисты региональной диспетчерской службы круглосуточно наблюдают за лесопожарной обстановкой. В зависимости от класса пожарной опасности летчики-наблюдатели совершают авиапатрулирование районов Томской области.

Напомним, всего с начала пожароопасного сезона в Томской области ликвидирован 91 лесной пожар, на общей площади 897,29 гектара при средней площади одного возгорания 9,86 гектара. Большая часть из них произошла в Первомайском (19), Томском (18) и Асиновском районах (13 лесных пожаров).

Облдепартамент лесного хозяйства напоминает томичам о правилах пожарной безопасности в лесах.

В случае обнаружения лесного пожара нужно звонить по номеру «Прямой линии лесной охраны» – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный). Также можно воспользоваться мобильным приложением «Береги лес».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099