Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Почти 500 тонн мусора вывезли с территории Советского района

17:00 / 11.06.19
855
Мы в социальных сетях:

С начала 2019 года силами администрации Советского района с привлечением подрядных организаций с девяти свалок было вывезено около 50-ти машин,что составило 480 тонн мусора.

Несанкционированные свалки. находились по адресам: ул. Лебедева, 34д, пос. Заварзино-Радиостанция, 1, 2, ул. Алтайская,171, ул. Сибирская, 104/7 (на территории гаражно-строительного кооператива), ул. Красноармейская, 45. Мусор с этих территорий вывезли подрядчики.

Кроме того, в этом году была продолжена работа по ликвидации свалок в поселке Родионово, образовавшихся на территории садово-некоммерческого товарищества «Березка», на ул. 1000 лет Руси, ул. Покосы и ул. Сервантеса. В минувшем году мэр Томска поставил задачу ликвидировать все несанкционированные свалки на территории Томска, в числе которых была свалка из строительного мусора в поселке Родионово. В целях противодействия образования новых свалок активные жители поселка участвуют в наведении порядка на своей территории, а также оперативно сообщают информацию о появлении новых нарушений в санитарную милицию и районную администрацию.

«Мы уделяем особое внимание вопросам ликвидации несанкционированных свалок. В этой работе задействованы наши социальные партнеры, студенческие строительные отряды, собственники земельных участков, кроме того, уборка ведется в ходе субботников, «санитарных пятниц», с участием волонтеров экологических организаций и просто активные жители города, которые заинтересованы в красивом, чистом городе», — считает мэр Томска Иван Кляйн.

Так, на территории Советского района с начала 2019 было также ликвидировано еще более 20 свалок общим объемом вывезенного мусора свыше 1000 кубометров. В этом году в течение благоустроительного сезона остается ликвидировать еще две свалки общим объемом более 5 тысяч кубометров. В администрации района ведется работа по определению внебюджетного источника для проведения работ по ликвидации этих свалок.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.