Источник фото: Tomsk.ru,Святослав Зырянов
Интересное

Приятный запах, стихи и вежливость: за что таксисту ставят высший балл

17:30 / 11.06.19
1056
Мы в социальных сетях:

Каждый третий пассажир такси после поездки ставит оценку водителю. Примерно столько же — никогда этого не делают. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного сервисом такси «Ситимобил» и компанией Research.Me. В большинстве случаев (83%) россияне ставят положительные оценки водителям, и только 5% заявили, что ставят отрицательные, говорится в сообщении, поступившем в «Известия».

Среди веских причин для снижения оценки лидирует грубость водителя (67%), несоблюдение правил дорожного движения, грязь или неприятный запах в салоне (61%), а также долгое ожидание или приезд не туда (половина опрошенных).

Поводом для «пятерки» стали быстрая и аккуратная доставка в пункт назначения (64%), вежливость (63%), чистота и аккуратность автомобиля (62%).

Отвечая на вопрос, за что в последний раз ставили таксисту высшую оценку, россияне упомянули приятный запах в салоне автомобиля, молодость и веселость водителя, утонченный музыкальный вкус, а также чтение таксистом стихов собственного сочинения.

Впрочем, скоро будет уже не с кем поговорить в такси. В ближайшем будущем в городах Сибири могут появиться беспилотные такси.

Ранее мы приводили результаты опроса, согласно которому большинство пассажиров считают поездки в такси безопасными.

Также мы на примере конкретной истории рассказывали о том, как работают томские таксисты, и с чем им приходиться сталкиваться ежедневно.

Несколько дней назад мы сообщали, что в  Томске выбрали лучшего водителя среди таксистов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099