Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Трамваи Томска изменят схему движения на полтора месяца

14:00 / 12.06.19
1285
Мы в социальных сетях:

С середины июня в Томске начнется ремонт трамвайных путей по улице Советская на участке от проспекта Фрунзе до проспекта Кирова.

Рабочие обновят основание — заполнят межрельсовое пространство щебнем, заменят более 3,5 тысячи шпал и отремонтируют более двух тысяч метров одиночного пути.

На время ремонта с 15 июня до 30 июля движение трамваев изменится. Так, трамваи маршрутов №1,2 и 2а приостановят свою работу.

Маршрут трамвая №3 продлят от площади Батенькова до Черемошников для обслуживания улиц Большая Подгорная и Розы Люксембург. Интервал движения составит 5-6 минут в часы пик в рабочие дни и 7-8 минут в выходные.

Вместо кольцевого маршрута № 2/2А ТТУ запустит трамвай № 5 по схеме: площадь Южная — улица Елизаровых — проспект Кирова — проспект Комсомольский — улица Лебедева — улица Советская — площадь Батенькова». Интервал движения составит 13-14 минут в часы пик в рабочие и выходные дни.

Маршрут № 4 сохранит действующую схему движения, при этом интервал уменьшиться с 11 до 7 минут в рабочие дни и с 14 до 8 минут в выходные.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.