Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Владелец 2 гостиниц в Томске 10 лет не платил алименты на ребенка

14:00 / 13.06.19
2434
Мы в социальных сетях:

Владельцу двух гостиниц в Томске пришлось выплатить более 1 миллиона рублей алиментов на ребенка, так как приставы наложили арест на один из объектов недвижимости, принадлежащий должнику, сообщает пресс-служба УФССП.

Мужчина должен был ежемесячно выплачивать порядка 10 тысяч рублей на содержание ребенка, но в течение 10 лет он этого не делал. Бывшая жена обратилась за помощью в суд, который вынес решение о взыскании с должника денежных средств в размере 1 млн. 51 тыс. рублей (10 600 рублей ежемесячно). Так как мужчина не торопился выплачивать долг, то в 2018 году этим вопросом занялись томские приставы, которые обратили взыскание на пенсию должника, однако стала поступать только половина из необходимого ежемесячного платежа.

«Погасить задолженность можно было посредством ареста и реализации имущества алиментщика, который имеет в Томске несколько квартир, переоборудованных в две гостиницы. Тем более, что в Росреестре предусмотрительно был наложен запрет на перерегистрацию этой недвижимости: фактически гражданин не мог передать или продать имущество до оплаты долга в полном объеме», — отмечают приставы.

На одну из гостиниц, принадлежащих должнику, был наложен арест, к этому времени дог возрос и достиг 1 млн 300 тысяч рублей. Приставы уже были готовы продать гостиницу, но мужчина полностью оплатил задолженность.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.