Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На Иркутском тракте, Смирнова и Б. Подгорной продолжается ремонт дорог

14:30 / 13.06.19
1175
Мы в социальных сетях:

Об этом доложил представитель городского департамента дорожной деятельности. Он рассказал о работе подрядчиков администрации на объектах проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за прошедшие сутки. Самый большой объем работ пришелся на участки Иркутского тракта и ул. Большая Подгорная.

На Иркутском тракте подрядчик «Томская строительная компания» за последние два дня отфрезеровал 2,5 тысячи кв. м дорожного покрытия, уложил выравнивающий слой асфальта на 6 тысяч «квадратах». Бригады компании «Братство» накануне обустраивали заездные карманы на 2 тысяч кв. м по ул. Большой Подгорной

Также ремонт продолжился на тротуарах в пешеходных зонах по ул. Елизаровых, Усова и Дальне-Ключевская. Здесь подготавливали основание, укладывали декоративную плитку и выставляли бордюры. Учитывая потребности маломобильных томичей, строительные бригады обустраивают комфортные съезды с тротуаров. 

«К середине июня ремонтные бригады выполнили без малого треть от запланированного объема работ по национальному проекту. Считаю эти показатели хорошими. Тем не менее, снижать темпы недопустимо в условиях непредсказуемого сибирского лета. Это же касается и компаний, задействованных в благоустройстве и подготовке города к зиме», — отметил Иван Кляйн, лично контролирующий процесс проведения ремонтных работ.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях