Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Бегонию высадят на площади Ново-Соборной

10:00 / 14.06.19
1009
Мы в социальных сетях:

Подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства продолжает высаживать цветы на партере слева от фонтана на Ново-Соборной площади. Сегодня здесь появятся почти 23 тысяч экземпляров красно-розовой бегонии и серебристой цинерарии. 

Ранее в зеленой зоне Ново-Соборной площади были высажены почвопокровные,  суккуленты и однолетние цветы — ландыши, шафраны, сальвия,  виола, цинерария, агератум, седум, бадан, сныть, кохия, бархатцы и др.

Как пояснили в городском департаменте дорожной деятельности и благоустройства, перед тем, как на клумбах появляются цветы, специалисты подрядной организации очищают пространство от декоративной древесной щепы, проводят культивацию почвы. Далее ведется планировка и разбивка цветника, и только после этого специалисты приступают к высадке растений.

Всего более 362 тысяч однолетних и многолетних цветов будут высажены на общественных пространства Томска в благоустроительный сезон 2019 года. По поручению мэра был расширен не только перечень мест, где будут высаживаться декоративные растения, но и изменился цветочный дизайн.