Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперт ТГУ: Как заработать на образовании?

09:00 / 18.06.19
1376
Мы в социальных сетях:

Сегодня студенты Томского госуниверситета получают уникальный образовательный контент. Это стало возможным после внедрения интерактивной образовательной платформы Vimbox. Здесь же хранятся аудио и видеофайлы, необходимые для изучения английского языка в современном формате. Платформа интегрирована с личным словарем и мобильным приложением.

Внедрение такого формата обучение – результат сотрудничества ТГУ и крупнейшей в России онлайн-школы английского языка Skyeng. Еще одна возможность, которая теперь есть у студентов – практика в Skyeng.

«Бизнес в образовании рассматривают как такую неправильную историю. Есть такой стереотип: на детях не принято зарабатывать, в принципе образование должно быть бесплатным и так далее. Но при этом у бизнеса есть несколько полезных управленческих кейсов, которые абсолютно релевантные для государственной системы образования. При этом, бизнес – это же деньги. Здесь у нас очень четкая позиция. Образование может быть прибыльно только в определенных бизнес-моделях. Даже не в сферах, областях знания», — рассказал управляющий директор компании Skyeng «Языковые инновации» Александр Долгов.

Об этом эксперт рассказал на конференции EdCrunchTomsk, которая стала центральным мероприятием недели передовых образовательных технологий EdTrendWeek в ТГУ.

Чем сегодня бизнес подход полезен системе образования?