Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Житель села получил три года «строгача» после кражи на 5000 рублей

11:05 / 16.06.19
1257
Мы в социальных сетях:

Томский районный суд признал ранее судимого 35-летнего жителя Томского района виновным в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище и причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что безработный подсудимый в ноябре 2018 года проник на территорию соседнего земельного участка и там из незапертого гаража похитил четыре канистры с бензином. Сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей.

При этом за четыре месяца до совершения преступления мужчина условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирную кражу.

С учетом отмены УДО суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Обжаловав приговор, подсудимый заявил о суровости назначенного наказания. Однако гособвинитель со ссылками на материалы дела и положения закона опроверг доводы апелляционной жалобы и убедил судебную коллегию Томского областного суда в законности и справедливости приговора. Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Автор: Мария Афанасьева