Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

По разные стороны баррикад: Android теперь будет совместим с iOS

16:30 / 16.06.19
3171
Мы в социальных сетях:

Впервые компания Google исправила проблемы совместимости девайсов на Android и iOS, говорится в официальном сообщении компании. С этого момента авторизация в сервисах Google на продукции Apple будет подтверждаться с помощью смартфона на Android, что ранее не представлялось возможным. Однако для такой операции необходима седьмая версия программного обеспечения компании Google.

Чтобы авторизоваться, нужно запустить специальную функцию 2SV, после чего указать девайс на Android в качестве проходного ключа. Затем связать два устройства с помощью Bluetooth.

В конце остается только ввести пароль от учетной записи Google на iPhone или iPad, а устройство на Android будет выступать в качестве дополнительной защиты безопасности, а именно — функции двухфакторной аутентификации.

Напомним, что не так давно Apple сообщила, что новая iOS 13 не выйдет на смартфонах, которые вышли раньше iPhone SE и 6s, а также iPad до Air 2 и Mini 4. По этому поводу уже высказались томичи, оценив перемены в девайсах от Apple.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях