Источник фото: Tomsk.ru, Святослав Зырянов
Интересное

Опыт развития Томского района изучат и будут развивать

08:00 / 17.06.19
1328
Мы в социальных сетях:

Опыт развития трех поселков Томского района изучат сегодня участники заседания Координационного Совета по местному самоуправлению при Законодательной Думе Томской области. Депутаты побывают в поселках Аэропорт, Мирный и Трубачево.

Начнется заседание с аэропорта «Томск». В воздушной гавани ее директор Роман Фроленко, начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев и глава Томского района Александр Терещенко расскажут о развитии аэропорта и его перспективах. После этого члены Совета посетят парк Авиаторов. Затем председатели городских и районных дум в поселке Аэропорт осмотрят объекты благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной среды в Томском районе».

В поселке Мирный парламентариям представят площадку, предусмотренную под создание Парка активного отдыха – победителя в конкурсе проектов Томской области в рамках инициативного бюджетирования.

Завершится работа Координационного совета в Трубачеве. С предприятием ООО «Трубачево», его производством и продукцией членов Совета познакомит его директор Галина Шанина. После этого областные и муниципальные депутаты обсудят опыт работы муниципального образования «Томский район» по комплексному устойчивому развитию сельских поселений, сообащется на сайте облдумы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099