Источник фото: avito.ru
Интересное

Россияне с дачами перестанут быть бедными и останутся без льгот

11:35 / 17.06.19
16225
Мы в социальных сетях:

Некоторые представители региональных властей предложили лишить государственных пособий тех людей, у которых есть огород или свободная жилая площадь. Подобные заявления были сделаны в рамках проекта по уменьшению количества малоимущих в России. Освободившиеся деньги предлагается направить действительно нуждающимся людям, сообщают «Известия».

Так, в Ивановской области чиновники выделяют группу «ленивых» бедных, «которые, имея дополнительное имущество, не умеют или не хотят им воспользоваться в целях повышения своего благосостояния (продать, сдать в аренду, либо, если это земельный участок, использовать его как дополнительный источник продуктов питания)».

Эксперты предложение по лишению госпособий восприняли неоднозначно и предложили свои варианты реализации идеи по борьбе с бедностью.

А вот томичи отнеслись к инициативе с иронией, даже с сарказмом.

«Начните еще проверять россиян, кто получает «серую» и «черную» зарплату. Вообще почти бедных не будет».

«Давайте не только огород учитывать, давайте еще всех, кто породистых собак имеет, например, тоже вычеркнем из бедных.  Они же тоже могут зарабатывать на этом, пусть занимаются разведением потомства».

«Так вот для чего всех дачников «взяли на карандаш», зарегистрировали?! Теперь все понятно. Всех прогнали через кадастровую историю».

Ранее мы выяснили, что необычного можно встретить на томских дачах.

Также редакция портала Tomsk.ru проанализировала рынок дач, которые продаются в Томской области. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099