Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Знай и соблюдай: 300 юным томичам напомнили про ПДД

16:40 / 17.06.19
790
Мы в социальных сетях:

Юные томичи участвуют в мероприятиях, посвященных безопасности дорожного движения. В выходные в детском лагере при школе № 16 сотрудники ГИБДД провели кругосветку «Знай и соблюдай ПДД». В игре приняли участие более 150 юных горожан.

Участникам игры необходимо было выполнить несколько заданий, по итогам которых команды получали баллы. Самым непростым для ребят стало изобразить на «автоплощадке» безопасную модель поведения участников дорожного движения. Школьники выступили в роли пешеходов, пассажиров и водителей различных транспортных средств. Такие мероприятия будут проводиться на протяжении летних каникул — этот формат интересно и доступно позволяет донести до детей и взрослых правила дорожной безопасности.

Также в Кулагинском сквере сотрудники администрации Советского района и ГИБДД организовали для детей праздник «Веселый светофор». Участие в мероприятии приняли более 120 ребят из дневных лагерей школы № 23, ДДЮ «Кедр» и «АкадемЭкоЦентр». Они показали свои знания правил дорожного движения: разгадывали тематические кроссворды и викторины, играли в дартс, решали головоломки и демонстрировали силу и ловкость в спортивных состязаниях.

«Уже несколько лет в Томске успешно работает отряд юных инспекторов дорожного движения, ребята участвуют во всероссийских тематических конкурсах и соревнованиях, где занимают призовые места. Важно сделать этот опыт массовым, поэтому мы используем новые формы профилактической работы с юными горожанами. В этом году я утвердил программу «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения», рассчитанную на 2019-2020 гг. В рамках нее для томичей разного возраста администрация города подготовила тематические мероприятия, акции, эстафеты, конкурсы, викторины, социальные кампании», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.