Источник фото: ОНФ
Интересное

Дачный участок в Кисловке скоро зальет водой из ямы на дороге

18:00 / 17.06.19
1739
Мы в социальных сетях:

Жительница деревни Кисловка Томского района не может добиться, от местных властей и коммунальщиков, чтобы те засыпали яму на дороге по улице Винтера, около дачных участков. После дождей здесь образуется огромная лужа по всей ширине проезжей части, и люди не могут пройти даже к своим участкам. В ответ на просьбу разровнять дорогу, представители администрации предложили пенсионерке самой прокопать на огороде канаву, чтобы туда уходила вода, скапливающаяся в дорожной яме. Не найдя понимания у местных властей, пожилая женщина обратилась в региональное отделение Общероссийского народного фронта.          

Пожилая женщина попросила не указывать ее фамилию, потому что, по ее словам, «боится репрессий и неадекватной реакции со стороны администрации и депутатов поселения». Она несколько раз обращалась со своей бедой к депутатам Совета Заречного сельского поселения, ей обещали, что яму засыплют гравием сначала в 2017 году, затем в 2018-м, но этого до сих пор так и не произошло.

«При последнем моем обращении к депутатам Совета Заречного сельского поселения мне сказали, что жители сами должны брать в руки лопаты и копать канавы вдоль огорода и на своей территории – чтобы отвести воду на свой участок. Вот когда я, пенсионерка, вкопаю эту канаву, тогда, мол, приедет машина и засыплет яму дороге гравием. Я спросила: «А что мне скажут мои соседи, когда вода начнет стекать к ним? На что получила ответ: «А соседи тоже должны будут прокопать на своем участке дренажную канаву». При этом в мае по нашей дороге прошел грейдер, и после его работы яма стала еще больше, а по обочинам дороги теперь лежат кирпичи и валуны. Непонятно, для чего нужно было раскурочивать дорогу», — возмущается пенсионерка.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.