Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичей призывают сообщать в полицию о детях, играющих в недостроях

13:10 / 18.06.19
1037
Мы в социальных сетях:

Продолжаются школьные каникулы. Томские подростки, не имея другого занятия, иной раз любят проводить время на крышах многоквартирных домов или в недостроях. На пресс-конференции, посвященной безопасности детей летом, представители МВД рассказали, куда следует обращаться взрослым, если они замечают школьников в таких местах.

Как пояснил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Томской области и органами местного самоуправления Олег Водянкин, за доступ к крышам отвечают управляющие компании. В первую очередь они сами заинтересованы в том, чтобы никто, кроме специалистов, не мог туда попасть. Дело в том, что чаще всего на крыши пытаются проникнуть все-таки не подростки, а желающие украсть некоторые коммуникации. В первую очередь это касается имущества интернет-провайдеров.

В последнее время все чаще подростков замечают на гаражах. В таких случаях, если горожане вызывают полицию, инспекторы по делам несовершеннолетних забирают детей, отвозят их домой и проводят разъяснительную беседу с родителями.

Томичам, которые замечают детей в заброшенных зданиях, представители МВД рекомендуют также обращаться в полицию или администрацию района.

Напомним, одним из любимых мест для игр подростков Кировского района стал недострой по адресу Косарева,8.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.