Источник фото: pixabay.com
Интересное

Без яблок: Samsung названы более качественными смартфонами, чем iPhone

15:00 / 18.06.19
1266
Мы в социальных сетях:

Всего Роскачество проверило 451 модель смартфонов и выбрали среди них лучшие гаджеты на российском рынке. Специалисты рассматривали телефоны по 231 параметру, наибольшее значение, к слову, отдавалось именно качеству встроенной видео- и фотокамеры. Потому как многие пользователи выбирают девайсы, которые по уровню съемки фото и видео превосходят фотокамеры начального уровня.

Именно поэтому параметр камеры был оценен в 25% от общего процента всех параметров. Качество дисплея заняло 20% оценки, параметры производительности — 15%, 10% и 7,5% — качество звука и мощность аккумулятора соответственно.

Таким образом в первые три строчки попали Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Note 9. Продукция Apple попала только на четвертое и седьмое место: iPhone XS Max и iPhone XS. Также в список вошли два смартфона продукции Huawei P30 и P30 Pro, а замыкает список флагманская линейка Samsung прошлого года, а именно Galaxy S9+ и S9.

Однако в Роскачестве отмечают, что слишком большой разницы в баллах между девайсами нет, поэтому выбирать следует в первую очередь по соотношению цена-качество.

Мы же обратились к томичам с вопросом о том, какие смартфоны предпочитают они.

Алена: «Я пользуюсь только Android, как-то так повелось. Раньше была Nokia на Symbian, мне показалось, что с Android у них очень много общего в плане интерфейса и интуитивности. Поэтому мне нет никакой великой разницы: Huawei или Samsung. Если девайс хорош сам по себе и не очень много стоит, то я выберу его. Сейчас несколько другое время, пора прекратить бегать за брендами».

Денис: «Выберу Samsung, без вопросов, потому что я готов переплатить за бренд, мне так немного спокойней что ли, люблю Android, да и дизайн у последних Galaxy просто какой-то невероятный».

Алла: «Долго пользовалась Huawei, но что-то в последнее время слишком много всего не очень позитивного и вокруг них, да и на Android по-прежнему жалуются. Муж подарил десятый iPhone, и я в восторге. Долго разбиралась, конечно, но в итоге останусь на девайсах от Apple».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях