Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин в праздник убил деда и его жену

15:25 / 18.06.19
2276
Мы в социальных сетях:

8 марта 2018 года северчанин пришел в гости к деду и его жене, во время застолья он решил убить пенсионеров и обокрасть их. За это суд приговорил 33-летнего мужчину к 22 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

«Как установлено судом и следствием, подсудимый пришел 8 марта 2018 года в гости к своему деду и его жене, проживающим в ЗАТО г.Северск. В ходе застолья между подсудимым и его дедом возник конфликт, в результате которого у внука возник умысел на убийство пенсионеров и завладение их имуществом. С этой целью злоумышленник нанес мужчине множественные удары по голове и телу, затем зашел в комнату, где находилась его парализованная жена, и задушил ее. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. После совершения убийства подсудимый завладел их денежными средствами на общую сумму более 470 тысяч рублей, а также похитил их паспорта и другие важные документы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время следствия мужчина не признавал свою вину. Однако суд счет достаточными собранные следствием доказательства и приговорил подсудимого к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.