Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр: в Томске продолжается ремонт пешеходных тротуаров

18:50 / 18.06.19
1563
Мы в социальных сетях:

На данный момент подрядчики городского департамента дорожной деятельности и благоустройства привели в порядок тротуары почти на восемь тысяч кв. м.

Работы были проведены на ул. Большая Подгорная, Усова, Елизаровых, Дальне-Ключевская, Розы Люксембург, пер. Батенькова уже успели частично обустроить асфальтобетонные перекрытия, частично уложили тротуарную плитку. На пересечении улиц Лебедева и Красноармейская проведено благоустройство рядом с трамвайными остановками.

Строительным бригадам также предстоит отремонтировать более 20 тысяч «квадратов» в пешеходных зонах по ул. Усова, Смирнова, Герцена, Киевская, Нахимова, Иркутский тракт, пр. Кирова, Комсомольский и Ленина, в пер. Нахановича др. И сделать это необходимо до конца летнего сезона.

Во время ремонта подрядчику предстоит, в том числе, обустроить безопасный пешеходный переход на пересечении ул. Войкова и пер. Дербышевского, где неподалеку находится школа № 16. 

«Ежегодно мы не только ремонтируем дороги, но и делаем особый акцент на обустройстве тротуаров. Обеспечивая комплексный подход к благоустройству территории, мы максимально использовали возможности национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и средства муниципальных программ. В 2019 году в Томске отремонтируют 500 тысяч кв. м дорог и 30 тыс. м тротуаров. На эту работу будет направлено порядка 600 млн рублей из бюджетов разного уровня», — сообщил Иван Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях