Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мужчину, убившего девочку в Нарге, признали невменяемым

18:00 / 18.06.19
2184
Мы в социальных сетях:

Следователи завершили расследование уголовного дела об изнасиловании и убийстве маленькой девочки из села Нарга Молчановского района.

По версии следствия, 30 сентября прошлого года  35-летний житель Нарги, будучи пьяным, изнасиловал свою маленькую соседку. Чтобы скрыть свое преступление, он ударил ребенка кирпичом по голове и убил. Тело мужчина спрятал в лесу.

Согласно заключению судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого обнаружили изменения психики. Из-за них в момент совершения преступления он не понимал, что именно делает. Наргинца принудительно поместили в томскую клиническую психиатрическую больницу.

«В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, и материалы дела направлены в суд для принятия решения о применении принудительных мер медицинского характера», — отметили в пресс-службе СК РФ по Томской области.

Напомним, 30 сентября прошлого года в селе Нарга Молчановского района ушла из дома и не вернулась десятилетняя девочка. В полицию обратилась бабушка ребенка. При прочесывании местности в селе Нарга в лесу было обнаружено место захоронения тела ребенка с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый был объявлен в розыск. Мужчину задержали 2 октября. Затем Следственный комитет Российской Федерации опубликовал видеозапись со следственного эксперимента. На видео обвиняемый в убийстве девочки в Томской области показывает, как совершал преступление.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.