Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Почти 700 млн рублей: трех томичек обвиняют в денежных махинациях

13:10 / 20.06.19
4106
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении трех жительниц областного центра, «обналичивших» более полумиллиарда рублей. Женщины подозреваются в незаконной банковской деятельности.

«По версии следствия незаконные банковские операции осуществлялись обвиняемыми на протяжении восьми лет, с 2010 по 2018 год они успели обналичить более 690 миллионов рублей. В деятельности по выводу денежных средств из легального оборота было задействовано более 20 подконтрольных организаций, а также несколько физических лиц, которые финансово-хозяйственную деятельность не осуществляли, однако на их расчетные счета, открытые в различных банках на территории областного центра, по фиктивным основаниям переводились денежные средства клиентов незаконной банковской деятельности. За перевод денежных средств из безналичной формы в наличную обвиняемыми взималась комиссия в размере от 3 до 8 процентов», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые не признали. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099