Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

«Липовая» организация предлагает томичам переключиться на цифровое ТВ

10:50 / 21.06.19
1666
Мы в социальных сетях:

К томским антимонопольщикам поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Алтайское появились листовки, в которых томичам предлагают переключиться на цифровое телевидение, сообщается на сайте регионального УФАС.

«В антимонопольный орган поступило обращение гражданина, из которого следует, что в г. Томске в жилом доме по ул. Алтайская, 107 распространяются листовки в виде извещений о предварительной записи на проведение работ по переходу на цифровой сигнал», — говорится в сообщении.

В тексте листовки указано, что организация, предлагающая помощь в подключении к цифровому ТВ, называет себя «Цифровое Эфирное Телевидение г. Томск». Установлено, что указанный номер 8 800 234 88 66 зарегистрирован на ООО «Первая Энергосберегающая Компания», а находится общество в Карелии, то есть к Томску никакого отношения не имеет.

При этом листовка оформлена таким образом, что создается впечатление о необходимости воспользоваться услугами компании.

Напомним, в Томске переход от аналогового к цифровому вещанию произошел 3 июня. В случае возникновения вопросов можно обратиться в МФЦ по телефону 60-29-29, тогда к вам приедут волонтеры и бесплатно помогут подключить оборудование, если вы до сих пор этого не сделали.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.