Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Солнцестояние и кукла-убийца Чаки: куда сходить на выходных?

13:45 / 21.06.19
1377
Мы в социальных сетях:

Конец недели как всегда ожидаем, и он уже почти здесь. А это значит, что время задумываться о собственном отдыхе, несмотря на не самую стабильную погоду этим летом в Томске. Tomsk.ru как всегда подготовил для вас несколько поводов для того, чтобы снова выйти из дома и хорошо провести время.

Повод первый — посмотреть на белые томские ночи

21 июня наступит день летнего солнцестояния, а это значит то, что нас ждет самая короткая ночь и самый длинный день. В связи с чем томский Планетарий организовывает сразу два мероприятия в самую светлую ночь.

В 21:00 стартует событие «О Темной материи в самую светлую ночь…», во время которой можно будет прослушать тематические лекции, посмотреть полнокупольный фильм «Фантом Вселенной» и послушать популярные песни под гитару.

В 22:45 начнется мероприятие «От наших дней до древности», в котором вы сможете поучаствовать в экскурсии по летнему небу на куполе планетария и посмотреть фильм «Небо древних атцеков».

  • Где: Томский Планетарий
  • Когда: 21 июня в 21:00 и 22:45
  • Цена: 500 и 300 рублей соответственно

Солнцестояние и кукла-убийца Чаки: куда сходить на выходных?

Фото: culture.ru

Повод второй — послушать кедровый саунд

Новая вечеринка «Кедросаунд» пройдет в культурном пространстве FLAT, и организаторы уже обещают множество разнообразной по атмосфере, настроению и желанию двигаться в такт электронной музыки. Вопреки распространенному мнению о том, что диджеи больше никому не нужны, адепты «Кедросаунда» раз за разом доказывают обратное, разрывая танцпол жирными битами.

В этот раз к нашим любимым и дорогим диджеям присоединятся кемеровские электро-рокеры Plane Passenger.

  • Где: Культурное пространство FLAT
  • Когда: 22 июня с 21:00
  • Цена: 200 рублей с репостом и 300 рублей без

Солнцестояние и кукла-убийца Чаки: куда сходить на выходных?

Фото: vk.com/flat.tomsk

Повод третий — не забыть о празднике Солнцестояния

Первый музей славянской мифологии приглашает взрослых и детей вместе провести праздник летнего солнцестояния. Всех ждут уникальные мастер-классы вроде рисования мехенди, солнечные танцы с обучением от Школы танцев, мастер-класс «Завивание березки». Также не стоит забывать про классические хороводы, шествия к реке и пускание сплетенных венков по воде.

Также вы все еще можете поучаствовать в розыгрыше пригласительных на праздник, все что вам нужно — перейти по ссылке и попытать удачу. UPD. Конкурс с розыгрышем пригласительных уже состоялся.

  • Где: Первый музей славянской мифологии
  • Когда: 23 июня в 14:00
  • Цена: 200 рублей для дошкольников от 5 лет, школьникам, студентам и пенсионерам; 250 рублей — взрослый билет.

Солнцестояние и кукла-убийца Чаки: куда сходить на выходных?

Фото: vk.com/tomsk_ru

Повод четвертый — попытаться вернуть свое детство

В кино, спустя почти десять лет выходит продолжение культовой и легендарной «Истории игрушек», в которой привычные герои в лице ковбоя Вуди, астронавта База Лайтера и прочие давно любимые и знакомые игрушки возвращаются, чтобы рассказать очередную притчу о доброте, дружбе и преодолении. Критики уже в восторге от картины.

Впрочем, оценить вы можете уже самостоятельно.

  • Где: «Киномакс», Goodwin Cinema, Fakel
  • Когда: с 20 июня
  • Цена: 220-500 рублей

Солнцестояние и кукла-убийца Чаки: куда сходить на выходных?

Фото: kinopoisk.ru

Повод пятый — попытаться испугаться от еще одной игрушки

Еще одно неожиданное возвращение культовой франшизы. На этот раз франшиза фильмов ужасов про куклу-убийцу Чаки, которая плотно вошла в поп-культуру, оставив свой след в истории кинематографа.

На этот все немного обновлено, изменен дизайн Чаки, новые спецэффекты и голос Люка Скайуокера, он же Марк Хэмилл на озвучке куклы. Который вы, все равно не услышите. «Детские игры» уже в кино, поэтому оценить новый хоррор про куклу Чаки можно уже сейчас.

  • Где: «Киномакс», Goodwin Cinema
  • Когда: с 20 июня
  • Цена: 220-500 рублей

Солнцестояние и кукла-убийца Чаки: куда сходить на выходных?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях