Источник фото: УМВД по Томской области
Фоторепортажи

Полиция задержала подозреваемого в угоне сразу двух велосипедов

12:57 / 23.06.19
1983
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступили сообщения о хищении имущества из помещения колясочной, расположенной в жилом доме поселка Зональная Станция. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался ранее не судимый житель города Томска, 1979 года рождения.

По предварительным данным, мужчина путем подбора ключа тайно проник  в помещение колясочной и похитил два велосипеда на общую сумму 32 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 УМВД России по Томской области напоминает о необходимых мерах по недопущению краж вело- и мототранспорта.

— Не оставляйте велосипеды (мопеды) на улицах города без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах массового пребывания граждан). Даже наличие противокражного устройства не гарантирует 100% сохранность.

— Ни в коем случае не передавайте велосипед (мопед) незнакомым или малознакомым лицам (даже под предлогом просто прокатиться или съездить в магазин и т.д.).

— Не оставляйте велосипеды (мопеды) в дневное и ночное время на лестничных площадках подъездов, даже если вы используйте противокражное устройство. В настоящее время ни одно из противокражных средств не обеспечивает надежную защиту от кражи.

— Не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники.

— Обратите внимание на камеры видеонаблюдения — если неподалеку от места, где вы планируете оставить свое транспортное средство, есть камера, оставляйте велосипед в поле ее обзора.

— Запомните «особые» приметы вашего велосипеда, сохраняйте документы на велосипед (мопед), а также сфотографируйте и перепишите идентификационные номера на раме, это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.

— Если вокруг вашего велосипеда вы увидите подозрительных лиц и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, немедленно вызывайте полицию по телефону 02, с сотовых телефонов любых операторов 102.

Полиция задержала подозреваемого в угоне сразу двух велосипедов

Автор: Мария Афанасьева