Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Безопасность людей на водоемах — ответственность властей

11:16 / 24.06.19
924
Мы в социальных сетях:

Муниципалитеты будут отвечать за безопасность людей на водоемах Томской области. Решение принято на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

В частности, речь идет об установке предупреждающих знаков, организации спасательных постов, обучении детей плаванию и оказании первой помощи.

«Местная власть всегда знает традиционные места отдыха людей и должна сделать все возможное для их безопасности. Персональную ответственность за свой фронт работ будут нести профильные специалисты, при этом общий контроль за ситуацией на подведомственных территориях — обязанность глав поселений, городов и районов», — сказал заместитель губернатора, зампредседателя областной комиссии по ЧС Игорь Толстоносов.

По данным за последние четыре года, в каждый сезон в регионе происходит от 50 до 70 ЧП, в которых погибают около 40 человек, большинство — при купании в необорудованных местах.

Напомним, единственное место, организованное для купания в Томске — Семейкин остров. Сейчас купаться там безопасно — воду в Томи проверили специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии Томской области».

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.