Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи будут ждать в Новосибирске 8 часов отложенного вылета в Турцию

12:47 / 24.06.19
1813
Мы в социальных сетях:

Томичи сообщают порталу Tomsk.ru о задержке вылета в Турцию из новосибирского аэропорта Толмачево. Провести в здание аэровокзала сибирякам сегодня предстоит, как минимум, 8 часов. Рейс авиакомпании iFly 8325 на Airbus 330 Новосибирск-Анталия задержан более чем на восемь часов из-за неисправность воздушного судна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

«На рейс зарегистрировано 324 пассажира, из них 89 несовершеннолетних, пять малолетних, экипаж 10 человек. Пассажиры находятся в стерильной зоне. Новосибирская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса. Ожидается прибытие резервного судна, на котором авиакомпания планирует отправить пассажиров к месту назначения», — сообщили в ведомстве.

Сколько среди ожидающих вылета томичей — не уточняется.

Будут ли отказавшиеся от вылета пассажиры — также пока не известно.

По словам томичей, выбравших вылет из Новосибирска, они пошли на такое неудобство ради отдыха на Эгейском побережье и более гибким условиям по числу дней для отдыха. С вылетом из Томска таких предложений туристы не нашли. В настоящий момент права пассажиров задержанного рейса соблюдаются, ситуация осложняется тем, что почти треть от общего числа зарегистрированных на рейс — дети.

На сайте аэропорта Толмачево о рейсе сообщается, что вылет его произойдет согласно расписанию. При этом время отправления рейса изменено.

Томичи будут ждать в Новосибирске 8 часов отложенного вылета в Турцию

Ранее мы сообщали, как 15 сибиряков отказались лететь в Таиланд и задержали рейс.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099