Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Житель Томска угрожал убить жену на глазах двоих детей

14:30 / 24.06.19
1807
Мы в социальных сетях:

Жителя областного центра признали виновным в угрозе убийством, незаконном лишении свободы и причинении тяжкого вреда здоровью.

Как установило следствие, в сентябре прошлого года 35-летний томич под хмельком пытался выяснить у детей своей сожительницы, как они к нему относятся. Когда женщина попросила оставить девятилетнего и шестилетнего ребятишек в покое, он попытался ее задушить. Сестра гражданской супруги обвиняемого вызвала полицию. Узнав об этом, мужчина взял на кухне два ножа, пришел к женщине с детьми в комнату и заблокировал выход изнутри мебелью. При этом он угрожал убить потерпевших. В итоге он продержал свою семью в комнате более трех часов. Уговоры полицейских открыть дверь не помогали.

Томича приговорили к реальному сроку, поскольку инцидент произошел во время испытательного срока по другому его тяжкому преступлению.

«Октябрьский районный суд приговорил мужчину к 4,5 годам колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил», — отметили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

Кстати, по статистике чаще всего детей бьют именно женщины. Мы обсудили отношения со своими чадами с инспектором отдела процессуального контроля СУ СК России по Томской области Инной Даниловой.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.