Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томский студент пойдет под суд за пьяное ДТП с пострадавшим

15:05 / 24.06.19
1777
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о совершении студентом дорожно-транспортного происшествия ДТП, в котором тяжело пострадал его знакомый. 20-летний молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение находящимся в состоянии опьянения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в марте 2019 года в ночное время обвиняемый воспользовался отсутствием родителей, которые уехали на отдых. После совместного с друзьями распития спиртного томич сел за руль принадлежащего его отцу автомобиля Hyundai Santa Fe.

«Следуя по улице Пушкина в Томске, он превысил разрешенную в населенном пункте скорость движения транспортных средств, не справился на скользкой дороге с управлением, утратил контроль над движением автомобиля и в процессе заноса выехал за пределы проезжей части, где столкнулся с осветительной опорой ЛЭП. В результате аварии серьезно пострадал находившийся в автомобиле вместе с обвиняемым его знакомый, которому были причинены множественные переломы и ушибы, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью», — отмечается на сайте областной прокуратуры.

 

Свою вину обвиняемый признал полностью и принял меры к возмещению причиненного им вреда приятелю.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд Томска.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099