Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура проверит около 20 ТСЖ и УК из-за срыва сроков подачи воды

11:00 / 25.06.19
1313
Мы в социальных сетях:

Администрация города передала в прокуратуру информацию об УК и ТСЖ, которые не подготовили жилые дома к своевременной подаче горячей воды.

Сегодня после планового ремонта на тепловых сетях горячая вода вернулась в 628 домов. По информации департамента городского хозяйства, срок отключения превышен почти по 30 адресам.

«По разным причинам: порыв на внутриквартальных сетях или неготовность внутридомового оборудования со стороны управляющих организаций или ТСЖ. В некоторых домах горячая вода не подана по решению собственников из-за долгов, в других устраняют замечания тепловой инспекции, в остальных ресурс был подан сверх срока», — сообщает мэрия.

На территории Ленинского района вовремя не подготовили внутридомовое оборудование шесть ТСЖ и ЖК. В Советском районе таких 10 организаций, еще один ЖСК принял решение об отказе в получении горячей воды летом из-за установки бойлеров. В Кировском районе «УК Социальная» вовремя не подготовила 11 домов, а на территории Октябрьского района ЖСК «Паровозный» в срок не подготовил внутридомовое оборудование по одному адресу.

В администрации напоминают, если у жителей возникли вопросы по срокам подачи горячей воды, задавать их нужно специалистам ТСЖ и УК.