Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томского пенсионера шесть часов искали в лесу

10:40 / 25.06.19
1473
Мы в социальных сетях:

Вечером 24 июня пожилой мужчина позвонил спасателям. 79-летний томич отправился в лес для сбора дикоросов. В районе 31 километра железной дороги Тайга-Томск в лесу он заблудился. По его словам, от станции он дошел до реки Куербак, поднялся выше по течению и дважды перешел протоки.

На поиски выдвинулись трое специалистов областной поисково-спасательной службы, а также сотрудники МЧС, МВД, отряда «Лиза Алерт» и администрации Межениновского сельского поселения. Всего в спасательных работах участвовали 15 человек и 6 единиц техники. По деталям, которые указал заблудившийся, спасатели очертили квадрат поисков. Лесной массив поисковая группа прочесывала на квадроцикле. В 03:15 мужчину нашли и доставили в Томск.

«В июне прошлого года этого же мужчину и в этом же районе уже искали спасатели. Тогда в лесу он пробыл почти сутки, в его поисках было задействовано 18 человек и 8 единиц техники», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.

Напомним, в прошлом году поисковый отряд «Лиза Алерт» опубликовал в соцсети памятку о летних опасностях, о которых следует помнить родителям детей, остающихся в городе, отправляющихся на дачу и выезжающих на природу. Она может пригодиться и взрослым.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.