Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Всего лишь обсуждение: инспекторы ГИБДД не получат новых полномочий

16:10 / 26.06.19
1002
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел, комментируя предложения, которые вынес на обсуждение в рамках научно-практической конференции начальник административно-правового управления департамента МВД России Дмитрий Газизов. Он предложил расширить полномочия инспекторов ГИБДД, разрешив им накладывать ограничения на действие водительских прав без какого-либо суда.

Многие СМИ подхватили это обсуждение и выдали за полноценную инициативу МВД, что ею, разумеется, не является. В министерстве пояснили, что все научные доклады на конференции носили исключительно дискуссионный характер и к официальным постановлениям отношения никакого не имеют.

Ранее МВД сообщило о том, что будет проведена ревизия ПДД, для того, чтобы привести свод правил в надлежащий вид, так как «даже инспекторы ГИБДД не всегда способны найти тот или иной параграф или подпункт».

Напомним, что на прошлой неделе Верховный суд России рассказал о том, что водителей будут лишать прав за грязные номера. Также в начале уже этой недели президент России официально ужесточил наказания за «пьяные» ДТП с летальным исходом. Об изменениях в сроках лишения свободы можно узнать тут.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.