Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске отремонтируют детский сад № 5

12:00 / 27.06.19
992
Мы в социальных сетях:

В детсаду № 5 по адресу Елизаровых, 4/1 начался капитальный ремонт. В рамках него устроят дренажные площадки, а также заменят асфальт на тротуарах и подъездных путях.
Стоимость контракта на капремонт составила 3,28 миллиона рублей.

Детский сад № 5 размещен в низине, поэтому обычно после сильного дождя и таяния снега часть территории затапливало. Чтобы уберечься от этого в будущем, департамент капстроительства предусмотрел несколько решений в проектной документации. В частности, на территории садика смонтируют дренажные площадки и колодцы общей площадью около 300 квадратных метров, а также заменят асфальт на тротуарах и подъездных путях на площади около 1300 квадратных метров. Подъездной путь заасфальтируют с уклоном к центральным воротам, где будет расположен дренажный колодец с ливнеприемником со стороны многоквартирного жилого дома по адресу улице Елизаровых, 4.

Ремонтные работы планируется завершить до конца августа.

«Этим летом также идет масштабный капитальный ремонт в 53-й школе. Кроме того, в некоторых школах и детских садах будут установлены пластиковые окна, ограждения и видеокамеры», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.