Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Будь молодым: что будет на День молодежи в Томске?

21:00 / 27.06.19
2451
Мы в социальных сетях:

Несмотря на то, что официально День молодежи уже сегодня, с чем мы поздравляем всех молодых душой и сердцем, но основные празднования в Томске состоятся только 30 июня. Что там будет расскажем уже сейчас.

Одним из главных мероприятий в этот день, безусловно, станет «МолФест — 2019», который, как не трудно понять, посвящен молодежи и только ей. В рамках фестиваля на Ново-Соборной площади с 16:00 стартуют всевозможные интерактивные площадки, а на сцене можно будет посмотреть за выступлениями творческих коллективов.

Интересным же остается именно наполнение интерактивных площадок, которые будут делиться тематически на образовательные, творческие и развлекательные. Всего будет шесть площадок:

  • Интеллект и образование
  • Спорт и здоровье
  • Культура и творчество
  • Семья и детство
  • Мода и тренды
  • Большой «Квиз, плиз!»

Большинство из них посетят известные спикеры из той или иной сферы деятельности, так на площадке «Интеллект и образование» выступят Ева Бурбо, преподаватель из ТГУ, знающий 6 языков, и Светлана Винокурова, тренер по публичным выступлениям и сторителлингу, организовавшая конференций TEDxNovosibirsk, PechaKucha и многое другое. На площадке «Культура и творчество» у вас будет возможность пообщаться с профессиональными хореографами, мастерами интуитивной живописи и прочими деятелями культуры.

Площадка «Спорт и здоровье» будет представлена профессиональными спортсменами и диетологами, которые помогут сбалансировать состояния души и тела, а «Семья и детство» отлично подойдет для родителей и их детей. С площадкой «Мода и тренды» все понятно без слов, если стиль — это ваше второе имя, то приходите, узнаете много нового о современных трендах и модных веяниях из-за рубежа и не только. Что же до «Квиза», то это просто огромный квиз на три часа, в котором сойдутся сотни человек, выясняя свое интеллектуальное превосходство, но нужно зарегистрироваться.

Завершится же вечерней программой, когда на сцену выйдут томские музыканты DJ DA и кавер-группа «Rocking Radio», однако хедлайнером вечера станет уже бывавшая в Томске группа «Марсель».

Не стоит забывать, что в то же время состоится и общегородской выпускной бал, первый подобный бал в Томске, где уже бывших старшеклассников наградят за отличную учебу.

Также ряд праздничных мероприятий состоится в поселке Светлый, где стоит ожидать как праздничную концертную программу местных рок-кавер групп, так и праздник красок «Холи».

Не стоит забывать, что ранее мы уже сообщали об изменении дорожной ситуации в городе в честь праздника: какие улицы будут перекрыты, а какие автобусы будут ходить дольше — читайте здесь.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.