Источник фото: Архив Марины Мыриной
Истории

Томичка в эфире Первого канала рассказала, как боролась с болезнью

10:00 / 28.06.19
2748
Мы в социальных сетях:

Одним из героев программы «Мужское и женское» на Первом канале стала томичка — Марина Мырина. Она рассказала, как боролась с раком сама и как сейчас помогает делать это детям.

Томичка в эфире Первого канала рассказала, как боролась с болезнью

Диагноз — острый лимфобластный лейкоз врачи поставили Марине в 2013 году. Через пять лет она победила болезнь.

«Этот период был, конечно, самый страшный в жизни. Когда врачи сказали, что у меня рак, меня волной подхватило и воронкой на самое дно. Был страх, ужас, вопрос: «Почему именно со мной?». Рухнули все планы в жизни», — рассказала женщина в эфире программы.

Сегодня пациенты отделения детской онкологии в Томске знают Марину как Лепу Сосискина — женщина работает больничным клоуном. Она верит — смех поможет им в борьбе со страшным недугом.

Томичка в эфире Первого канала рассказала, как боролась с болезнью

«Мы проводили с напарницей разные праздники, работали аниматорами. А первый раз в больнице оказалась из-за сына. Была на празднике, позвонил муж и сказал, что наш сын попал в больницу. И я как была, в костюме и гримме, так и поехала. Залетаю в приемное отделение, а там так много сидело ребятишек. И я понимаю, что мне нужно улыбаться — я же в костюме клоуна — поддержать их. Тогда узнали, что наш сын попал в реанимацию, вышли из кабинета, а мне нужно по тому же коридору пройти и также с улыбкой. Вышли, и тогда я поняла, что мое место не только на праздниках, но в больнице. Через пять лет я сама заболела. Сейчас я в ремиссии», — поделилась героиня.

После трансплантации костного мозга Марина с мужем купили небольшой дом. Цель семьи — сделать его местом для отдыха боьных детей..

Помимо томички героями программы также стали семья Снегиревых из Владимировской области — больше трех лет они помогают другим многодетным семьям, которые оказались в трудной ситуации, а также Алексей Рогозников с диагнозом церебральный паралич — бесплатно он развозит людей, участвует в поисках пропавших. Рассказана история и Николая Сотникова из Нижегородской области — в своем селе он организовал частную социальную службу для инвалидов и малоимущих

Эфир программы доступен к просмотру на сайте Первого канала от 21.06.2019 года.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.