Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Вода из-под земли на Говорова бьет уже сутки — кто будет платить?

11:20 / 28.06.19
1802
Мы в социальных сетях:

Об утечке корреспонденту портала Tomsk.ru рассказали жители многоквартирного дома на Говорова, 54.

«Вода льется с семи часов утра вчерашнего дня. Сегодня смотрел в 7:30 — лилась во всю. Утечка совсем в другом месте, а точнее, где Томскводоканал копал два раза на протяжении нескольких месяцев. Потом дорожники два раза клали асфальт. Скорее всего, там же прорвало водопровод, а они нашли альтернативный способ разбить колодец, чтобы в него стекала вода», — сообщил томич Виктор Сушков.

Видео: Виктор Сушков

Как пояснили в «Томскводоканале», большая вероятность, что утечка произошла на водопроводной линии из-за коррозии металла. К ремонтным работам бригада приступит сегодня после 15:00.

«Повреждение произошло на нашей водопроводной линии на водопроводном вводе к дому. Вчера вечером аварийная бригада утечку отвела — локализовали, чтобы не было помех — для автомобильного движения и пешеходов. В этом районе запланированы работы «ТомскРТС» — замена участка тепловых сетей в рамках подготовки к зиме. Реконструируемый участок находится в непосредственной близости от аварийной ветки водопровода. В рамках своей реконструкции они проведут полный вынос сетей водоснабжения», — прокомментировала представитель компании.

Есть вероятность, что сегодня во время ремонтных работ по устранению утечки потребуется отключение потребителей в доме на Говорова, 54.

«Но это в крайнем случае. Такие утечки — это технические потери компании. А жильцы домов платят за воду, потребленную в собственной квартире. Мы могли бы локализовывать течь сразу при обнаружении, но это означает отключение потребителей. А это менее комфортный вариант», — добавили в «Томскводоканале».

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.