Источник фото: admin.tomsk.ru
Фоторепортажи

Кляйн стал президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

17:00 / 28.06.19
1460
Мы в социальных сетях:

В эти дни в Красноярске проходит ежегодное XXXVI отчетно-выборное собрание  и конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). На мероприятии руководители муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока обсуждают современную ситуацию в местном самоуправлении России и текущие задачи АСДГ.

В пятницу, 28 июня, участники собрания подвели итоги деятельности ассоциации в прошлом году, а также  провели выборы руководящих органов.  На них  мэра Томска Ивана Кляйна  избрали новым президентом АСДГ.  В ближайшие два года он возглавит организацию. По уставу,  президент АСДГ исполняет обязанности на общественных началах. Комментируя свое избрание на пост президента АСДГ, Кляйн поблагодарил коллег за  доверие и пообещал активизировать работу ассоциации по всем направлениям.

В рамках конференции  были обсуждены изменения федерального законодательства в области местного самоуправления, состоялась дискуссия о полномочиях муниципалитетов и их финансовом обеспечении, рассмотрены вопросы взаимодействия с федеральным и региональными органами государственной власти по укреплению финансовой базы местного самоуправления. Мэр Томска Иван Кляйн выступил с докладом о реализации в Томске национальных проектов.

«Уже сейчас мы видим ряд проблемных моментов, которые  возникают при реализации нацпроектов. И такая же ситуация  характерна для других муниципалитетов. Поэтому мы предложили выработать совместную резолюцию и направить ее от имени АСДГ на федеральный уровень», — отметил Иван Кляйн.

Также  в рамках конференции обсуждалась роль и место муниципалитетов в реализации Стратегии пространственного развития Российской Федерации.

Кляйн стал президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

Кляйн стал президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099