Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Группу томичей осудили за разбой, а одного из них за убийство девушки

17:05 / 28.06.19
2150
Мы в социальных сетях:

Обвинительный приговор был вынесен четырем жителям Томской области, которых обвиняли в разбойном нападении на сотрудницу почтового отделения в селе Курлек Томского района. Как было установлено судом и следствием, в декабре 2017 года, двое подсудимых, вооруженных ножом и пневматическим пистолетом, надев на головы маски, напали на почтовое отделение. В то же время двое других подсудимых находились на улице и следили за ситуацией. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

В итоге сотрудница почты получила закрытый перелом носа, из кассового аппарата было похищено 400 рублей, а у потерпевшей был украден телефон за 20 000 тысяч рублей. Однако помимо этого, на следующий день один из подсудимых, работая таксистом совершил убийство девушки, его пассажирки, с которой, по данным следствия, у подсудимого возник конфликт. Девушку выбросили из машины, у нее был украден телефон.

Таким образом, Томский районный суд назначил троим подсудимым наказание в виде лишения свободы на 5 лет 6 месяцев, 6 лет 2 месяца и 6 лет 4 месяца соответственно. Четвертого подсудимого приговорили к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.