Источник фото: tomsk.gov.ru
Интересное

Петр Каминский возглавил департамент науки и высшего образования

10:41 / 01.07.19
1675
Мы в социальных сетях:

Петр Каминский приступил 1 июля к работе в качестве начальника департамента науки и высшего образования администрации Томской области. Ранее он исполнял обязанности директора института физики прочности и материаловедения Томского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук. Кандидатуру Петра Каминского для назначения губернатору представила его заместитель по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

Значительная часть карьеры Петра Каминского связана с работой в академическом институте физики прочности и материаловедения, куда он пришел в 1984 году. По его инициативе в 2002-м в ИФПМ сформирован отдел инновационного развития, который помог увеличить объемы внебюджетного финансирования института.

Как отметил глава региона, от нового руководителя ждут весомого вклада в решение одной из главных задач — победы региона в федеральном конкурсе на создание научно-образовательного центра мирового уровня.

Петр Каминский родился в 1958 году в Кемеровской области. В 1981-м с отличием окончил физический факультет Томского государственного университета, а затем аспирантуру ТГУ. Доктор физико-математических наук, имеет звание «Почетный работник науки и техники РФ». Автор более 70 научных работ и пяти патентов. Входит в состав объединенного ученого совета СО РАН по энергетике, машиностроению, механике и процессам управления. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099