Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томск в лидерах по доступности жилья: заработать можно за 43 месяца

12:31 / 01.07.19
1771
Мы в социальных сетях:

Томская область попала в число регионов России, где легче всего приобрести свою недвижимость. Рейтинг составило РИА Новости. Эксперты, в  частности, оценили возможность приобретения жилья площадью 60 квадратных метров при средней зарплате по регионам и минимального количества лет для выплаты кредита по квартире.

Как оказалось, Магаданская область и Ямало-Ненецкий АО стали самыми доступными регионами для покупки жилой недвижимости. Среднестатистическому жителю этих регионов нужно порядка полутора лет для того, чтобы накопить денег на покупку типовой квартиры.

Далее в рейтинге расположились Ханты-Мансийский автономный округ и Мурманская область. В них период накоплений на квартиру составляет около двух с половиной лет.

За 3,5-3,7 лет на свое жилье можно накопить в Томской области, а также в Кузбассе, Иркутской, Челябинской областях, Красноярском крае и республике Коми.

Самыми недоступными для приобретения регионами стали южные территории России. Там период накоплений на собственное жилье, в среднем, составляет 9-10 лет. 

Томск в лидерах по доступности жилья: заработать можно за 43 месяца 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099