Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Бывший перевозчик маршрута № 20 заплатит крупный штраф

17:10 / 01.07.19
1809
Мы в социальных сетях:

ООО «Союз Автотранс», который до недавнего времени являлся перевозчиком на 20 городском маршруте, заплатит в городскую казну 631 тысячу рублей. Такое постановление вынес областной Арбитражный суд, частично удовлетворив требования истца, которым является департамент городского хозяйства.

Решение суда в законную силу не вступило. По словам представителей департамента городского хозяйства, штраф в размере 631 тысячу рублей стал самым крупным за последнее время, раньше эта сумма не превышала 10 тысяч рублей. Иск был подан на 9,5 миллиона рублей.

Напомним, в январе 2019 года городская администрация обратилась в Арбитражный суд с иском на перевозчика за систематическое неисполнение муниципального контракта. В ходе проверок специалисты «Центра организации и контроля пассажироперевозок» выявили ряд нарушений: неоднократные нарушения интервалов движения автобусов, вывод на линию малого количества транспорта, старые автобусы, отсутствие огнетушителей, аптечки, знаков авариной остановки. Кроме того, не на всех автобусах компании «Союз Автотранс» действовала система ГЛОНАСС. 

Перевозчику было дано время на их устранение, однако он требования не выполнил, поэтому контракт был расторгнут.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.