Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Готовимся с лета: мэр назвал подготовку к зиме важной задачей июля

17:30 / 01.07.19
902
Мы в социальных сетях:

Об этом Иван Кляйн сообщил в рамках расширенного аппаратного совещания, где определил ключевые задачи на июль для всех подразделений администрации. В первую очередь, это подготовка к зиме и соблюдение сроков подачи горячей воды после завершения всех ремонтных работ.

«В тех случаях, когда сроки отключений нарушаются, необходимо информировать жителей о причинах и организациях, по чьей вине это происходит, а главное — о сроках подачи ГВС. Соответствующая информация должна быть на каждом подъезде или доске объявлений. Кроме того, необходимо улучшать культуру проведения работ. Все раскопки должны быть огорожены, как того требуют нормы безопасности», — подчеркнул мэр, обращаясь к представителям ресурсоснабжающих организаций и главам районов.

Также мэр обратил внимание на особый контроль за реализацией национальных проектов. И поставил задачу подготовить план мероприятий по реализации федерального проекта по устойчивому снижению непригодного для проживания жилищного фонда. 

Прозвучал и ряд других поручений. Среди них: организовать на уровне департамента архитектуры и градостроительства еженедельные встречи с руководителями строительного комплекса для решения текущих вопросов.

Также, по мнению мэра, необходимо обновить ряд остановок на проспекте Ленина (к примеру, на остановке «Университет»), отремонтировать фасад Музея истории Томска и решить вопрос с помещением для Поста № 1 и одноэтажной хозяйственной постройкой «Горзеленстроя» в Лагерном саду, которая находится в аварийном состоянии. Собственнику необходимо привести её в порядок до завершения благоустроительных работ. 

В конце совещания мэр рассказал о своей поездке в Красноярск, где проходила конференция Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов. Кляйн отметил, что это хорошая площадка для обмена опытом муниципалитетов в самых разных сферах, начиная от реализации национальных проектов, благоустройства, транспорта, заканчивая вопросами городской архитектуры и дизайна.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях