Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ловят на въезде: полиция проверила почти 100 мигрантов в транспорте

15:40 / 02.07.19
1459
Мы в социальных сетях:

Сотрудники региональной полиции и Росгвардии проверили, как в Томске соблюдается миграционное законодательство. Проверке подверглись автобусы, грузовые и легковые автомобили. В 75 единицах транспорта было обнаружено 98 граждан других государств, не все они находились в Томске на законных основаниях, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«По результатам проверочных мероприятий в УВМ УМВД России по Томской области доставлено 15 иностранных граждан без документов. Выявлено 13 административных правонарушений, составлено — 10 административных протоколов за незаконное нахождение на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Вся информация о нарушения была отправлена в Ленинский районный суд, который постановил одному из задержанных выплатить штраф в размере 2000 рублей и добровольно покинуть пределы страны. Еще 5 нелегалов также выплатят штраф и их принудительно вывезут за границу Российской Федерации. Также еще четверо мигрантов заплатят штраф, но могут и дальше оставаться в Томске.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.