Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Воды не будет: коммунальщики продлили сроки ремонта на юге Томска

14:30 / 03.07.19
2866
Мы в социальных сетях:

Из-за большого количества выявленных дефектов на тепломагистрали № 1, коммунальщики продлили время ремонта. В связи с этим дома, запитанные от этой магистрали, пока остаются без горячей воды. Томичам, живущим в домах по улицам Вершинина, Учебная, Белинского, Кузнецова, Енисейская, Киевская, Щорса, Красноармейская, Усова, а также на проспектах Кирова и Комсомольский, придется подождать до 15 июля. Работы планируется завершить ближе к этой дате.

«Всего в ходе проведения гидравлических испытаний на тепломагистрали №1 специалисты компании выявили почти 80 дефектов, более 50 из них уже устранены. Для ликвидации всех выявленных дефектов и обеспечения надежной работы этой тепломагистрали в зимний период принято решение продлить срок ремонта данных участков, о чем проинформирована Администрация города Томска», — сообщил технический директор СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» Борис Горяйнов.

По мере устранения выявленных дефектов ответвления от ТМ-1 поэтапно будут включаться в работу. Основные технические мероприятия планируется завершить до 15 июля.

«Объем работы на этой тепломагистрали оказался внушительным. Если в среднем на участке тепловой сети в ходе опрессовок наши специалисты выявляют около 10-15 дефектов, то в данном случае объем повреждений превышен в восемь раз. Всего же в настоящее время в работе находится более 300 повреждений, что также является нестандартным случаем. В прошлом году лишь дважды за ремонтную кампанию складывались ситуации, когда бригадам приходилось одномоментно устранять около 200 дефектов. Прирост повреждений вызван высоким износом теплосетей города», — пояснил Горяйнов.

Для сокращения сроков отключения горячего водоснабжения у абонентов компания «ТомскРТС» максимально увеличила количество ремонтных бригад и техники и организовала гибкий режим рабочего времени, позволяющий производить работы в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.