Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мужчина прилетел из Москвы в Томск, чтобы оплатить миллионный долг

13:00 / 04.07.19
4270
Мы в социальных сетях:

Бизнесмен задолжал по договору займа 1,6 миллиона рублей, но не знал о долге. Когда ему заблокировали счета, то он связался с приставами и на следующий день прилетел из Москвы в Томск, чтобы решить проблему, так как блокировка счета мешала его бизнесу.

«На извещение о вызове на прием к судебному приставу должник не отреагировал: как выяснилось, по месту регистрации он не проживал. Найти его помогла принудительная мера: пристав выяснил, что в одном из банков у должника есть счет и обратил на него взыскание. Несмотря на то, что денежных средств на счете не оказалось, именно этот шаг послужил отправной точкой для оплаты долга. Получив из банка информацию о блокировке счета, должник сам позвонил в отдел судебных приставов по Томскому району. Он пояснил, что находится сейчас в Московской области, а счет ему необходим для проведения денежных операций с партнерами», — сообщает пресс-служба томского УФССП.

Пристав напомнил должнику о том, что такая сумма долга может стать причиной невыезда за пределы страны. И уже через два часа должник сам перезвонил приставам, а на следующий день прилетел в Томск, для оплаты долга.

«Утром следующего дня гражданин явился в отдел и сказал, что принес для оплаты наличные средства. Судебный пристав выписал квитанцию, по которой в банке был погашен долг полностью, включая исполнительский сбор», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.