Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Многодетные семьи могут ездить в поездах по стране со скидкой в 20 %

20:00 / 06.07.19
1523
Мы в социальных сетях:

В июле многодетные семьи Томской области могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах с 20-процентной скидкой — в рамках государственной политики социальной поддержки многодетных семей «Федеральной пассажирской компанией» утвержден специальный тариф «Семья».

«Он действует в июне-июле 2019 года в купейных вагонах поездов внутригосударственного следования и предоставляется  на поездки одного или нескольких пассажиров из многодетной семьи. Скидка распространяется как на взрослых, так и на детей с 10 до 17 лет. При этом дети младше пяти лет путешествуют бесплатно, если ребенок не занимает отдельное место, а дети в возрасте от пяти до десяти лет — по детскому тарифу», — уточняют в администрации региона.

Оформить билеты со скидкой можно в железнодорожных кассах. Для этого нужны документы, удостоверяющие личность и подтверждающие, что семья является многодетной. Это может быть удостоверение многодетной семьи, паспорт с записью в нем сведений о трех и более несовершеннолетних детях либо паспорта родителей и свидетельства о рождении детей.

Добавим, в Томской области проживает более 11 тысяч многодетных семей.

Мария Афанасьева