Источник фото: УМВД по Томской области
Фоторепортажи

Селфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДД

19:20 / 06.07.19
1449
Мы в социальных сетях:

Сегодня с 12:00 до 14:00 в Городском саду состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудников ГИБДД. Его главными гостями стали юные томичи. Ребятам и их родителям предлагалось принять участие в испытаниях, приготовленных стражами порядка совместно с участниками движения ЮИД. Любой желающий мог нарисовать на асфальте рисунок на тему безопасного поведения на дороге. Призы и подарки за этот творческий конкурс получили все участники, сообщают в областном УМВД.

Посидеть в патрульном автомобиле и даже включить сирену могли все пришедшие на праздник. Больше всего томичей заинтересовали мотоциклы дорожно-патрульной службы ГИБДД. Сфотографироваться на «стальном коне» хотел каждый участник мероприятия, в том числе, взрослые.

Юные велосипедисты выполняли практические задания на конкурсе «Безопасное колесо», маленькие томичи отгадывали загадки и участвовали в викторине по Правилам дорожного движения. Главный приз — велосипед — из рук главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Томской области Вячеслава Трещева получил представитель городского штаба ЮИД Дмитрий Войнич, лучше всех из ребят прошедший велосипедную полосу препятствий.

На праздничном мероприятия не остались без внимания и взрослые участники. В рамках работы общественной приемной руководители подразделений ГИБДД УМВД России по Томской области проконсультировали всех обратившихся. Темами для диалога между полицейскими и гражданами стали вопросы регистрации транспортных средств, замены водительских удостоверений, организация дорожного движения, работа Центра автоматизированной фиксации нарушений Правил дорожного движения, применение норм административного законодательства.

В рамках проекта #Профессия_полицейский сотрудники Госавтоинспекции также рассказали всем участникам праздника о буднях своей службы, обратив внимание на нюансы работы в дорожной полиции, о том, какие нарушения чаще всего совершают водители и пешеходы, и о правилах общения с участниками дорожного движения. Томичи увидели собственными глазами, как выглядит работа инспектора, и сами побыли в этой роли.

Селфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДДСелфи на мотоцикле и велосипед в подарок: в Томске прошел День ГИБДД

Мария Афанасьева