Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия поддержит волонтеров в реставрации исторических зданий

11:10 / 08.07.19
1075
Мы в социальных сетях:

15 июля открывается прием документов на участие в конкурсе проектов по сохранению исторического наследия «Сохраним город вместе». Продлится он до 5 августа в департаменте архитектуры и градостроительства.

Напомним, в 2019 году по поручению Ивана Кляйна планируется оказать поддержку волонтерам в работе по сохранению исторического наследия и выделить на открытые конкурсные проекты для их привлечения к восстановлению фасадов исторических зданий 800 тысяч рублей. Планируется поддержать не менее четырех проектов.

«Помимо финансовой поддержки волонтерских проектов, планируется вовлечь в мероприятия по сохранению историко-культурного наследия города бойцов сводного городского трудового отряда молодежи, которые смогут помочь в подготовке и покраске фасадов домов, проведении благоустройства и озеленения территории», — отметил мэр Томска.

В конкурсе волонтерских проектов могут принять участие некоммерческие организации, которые намерены поучаствовать в сохранении и популяризации объектов культурного наследия, представляющих историко-архитектурную ценность.

Проекты должны содержать комплекс мероприятий по текущему ремонту фасадов, а также ремонту исторических ограждений и ворот на зданиях. Максимальный размер субсидии, выделяемой победителям конкурса — 200 тысяч рублей. Срок реализации мероприятий, на которые запрашивается субсидия — с момента заключения соглашения о ее выделении до 15 ноября 2019 года.

Заявки на участие принимаются по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 73, каб. 75. Результаты конкурса будут оглашены не позднее 15 августа.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях