Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Подросток попал в реанимацию после неудачного селфи на ж/д путях

21:00 / 08.07.19
3398
Мы в социальных сетях:

В Алтайском крае двое подростков решили сделать фото на цистерне, которая находилась на железнодорожных путях. В тот момент, когда один из них забрался на цистерну, по ней прошел электрический разряд. В результате парень получил ожоги 38 % тела и оказался в реанимации. Инцидент произошел 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК.

«Как установлено в ходе выезда на место происшествия, двое подростков 17 лет, находясь на железнодорожных путях ст. Алтайская, решили сделать на цистерне снимки на фотокамеру мобильного телефона. Забравшись на цистерну, один из подростков встал в полный рост и в этот момент произошел разряд электрическим током, в результате которого он получил ожоги 38 % поверхности тела. С многочисленными ожогами подросток доставлен в реанимацию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному происшествию проводится проверка.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России напоминает, что железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Не стоит пренебрегать правилами безопасности, так как это может привести к трагедии. Чтобы получить удар током на железной дороге, достаточно приблизиться к электропроводам, а ожоги, полученные при подобных ситуациях, редко совместимы с жизнью.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.