Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в ОЭЗ «Томск» закрыли

21:00 / 10.07.19
1675
Мы в социальных сетях:

 Следственный комитет Томской области закрыл уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в особой экономической зоне «Томск» из-за отсутствия состава преступления. Как сообщает «Интерфакс», следователи не нашли в действиях руководства ОЭЗ уголовных нарушений.

Напомним, весной прошлого года акционеров ОЭЗ заподозрили в сдаче в аренду помещений на невыгодных для общества условиях, что принесло ущерб около двух миллионов рублей. По версии следствия, в 2017 году АО «ОЭЗ ТВТ «Томск» заключил три договора с одной из томских фирм на аренду помещений. Два помещения были площадью по 27,3 квадратных метра и одно помещение площадью 250 квадратных метров.

Но вместо большого помещения фирме выделили помещения общей площадью 628,2 квадратных метра в строящемся здании. При этом как-либо доплачивать за дополнительные «метры» арендаторам не пришлось.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск» создана в 2005 году на площади около 270 га. Она располагается на двух площадках: южной — в Академгородке (192,4 га), северной — на базе опытно–промышленного производства научно–исследовательского объединения «Сибур–Томскнефтехим» (77 га). На обоих площадках ОЭЗ «Томск» работают 56 резидентов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.