Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Лиза Алерт: в июне принято больше заявок на поиск людей

09:30 / 11.07.19
1236
Мы в социальных сетях:

В отряд «Лиза Алерт» за июнь поступило 1997 заявок на поиск людей по всей России. Как отмечают сами поисковики, это больше, чем за предыдущие месяцы как в этом, так и в прошлом годах.

«Найдены, живы — 1526 человек, найдены, погибли — 136. Родные найдены у 39 погибших, личность шестерых установлена. Среди погибших — 7 детей и подростков до 18 лет, шестеро из них утонули. Поиски тех, кто не найден, продолжаются», — говорится в сообщении отряда в официальной группе во ВКонтакте.

Уже традиционно по числу заявок о пропавших людях лидируют Москва и Московская область. На втором месте Санкт-Петербург, на третьем — Самарская область.

Всего с начала года волонтеры с разных регионов получили почти девять тысяч заявок. Около семи тысяч человек найдены живыми.

Ранее, волонтеры томского отряда «Лиза Алерт» рассказали, что в этом году в регионе продолжаются поиски девяти человек, пропавших в прошлом году.

А в конце весны активисты провели в Томске социальный эксперимент: волонтеры уводили с людной площади детей. Больше половины участников эксперимента ушли с незнакомцами. Самыми уязвимыми оказались дети в возрасте 5-6 лет.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.